В России

СМИ сообщили о планах выдвижения Путина в президенты

Сегодня, 12 сентября, СМИ сообщили, что в политическом блоке Кремля практически завершена разработка стратегии президентской кампании. Так, выдвижение Владимира Путина на выборы будет проведено «в два этапа».

Как уточнил источник в администрации президента (АП), было многое спланировано по президентской кампании. На минувшей неделе в ходе закрытых совещаний в политическом блоке Кремля был обсужден данный план.

Исходя из планов АП, первый этап выдвижения Владимира Путина в президенты состоится уже в ноябре. На основании стратегии Кремля на первом этапе Владимир Путин должен будет дать «принципиальное согласие» на выдвижение своей кандидатуры на новый срок.

Как уточняется, до декабря нельзя тянуть с данным вопросом. Формат этого события должен быть похож на прямую линию президента. Это могут стать диалоги с гражданами, которые обратятся с просьбой о выдвижении, а также «качественная телевизионная картинка».

Кроме этого, Владимир Путин осенью примет участие во множестве внутриполитических мероприятий. В АП продолжается подготовка ко Дню памяти жертв политических репрессий 30 октября, а также к празднованию Дня народного единства 4 ноября и 100-летия революции 7 ноября.

Вторым этапом выдвижения Владимира Путина в президенты предусмотрено оформление всех юридических норм и требований, которые связаны с этой процедурой. Оформление будет осуществлено в самые поздние сроки, так как официальная избирательная кампания будет очень сильно сжата. Так, в ходе второго этапа будет проведен сбор подписей в поддержку кандидатуры Путина. Ожидается, что в президентской кампании он примет участие в качестве самовыдвиженца.

По материалам РБК
Фото Reuters

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.