В МиреПолитика

Саакашвили штурмом возьмет Киев

Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, который вчера с дракой прорвался в Незалежную, сегодня отправится в Киев. Об этом заявил мэр города Львова, на территории которого сейчас находится скандальный политик.

Вчера Саакашвили с группой своих сторонников устроил потасовку с украинскими пограничниками – они отказывались впускать бывшего губернатора в Незалежную. С дракой и массой мелких стычек с военнослужащими, но лишенного гражданства Украины политика все-таки «внесли» на территорию страны.

Сам мэр Львова Андрей Садовый предоставил Саакашвили возможность укрыться от правоохранителей в городе – в понедельник 11 сентября экс-губернатор направится в Киев «наводить порядок».

Что подразумевается под «наведением порядка», правда, пока непонятно. По всей видимости, Саакашвили попытается устроить новые «майданы» и призвать украинскую власть к ответу. Хотя задумка бывшего губернатора может не увенчаться успехом – киевская власть наверняка готовится к встрече с бывшим президентом Грузии.

Тем не менее вокруг Саакашвили могут объединиться не только его сторонники, но и просто те, кто не видит никаких изменений в стране после «революции достоинства». От мэра Садового, члена партии «Самопомощь», бывший губернатор поддержку получил, вероятно, в строй тех, кто будет штурмовать Киев, войдут и недовольные сторонники Юлии Тимошенко, и националисты. В общем, интересное время настает в Незалежной: будут либо новые митинги и стычки в столице, либо просто Саакашвили не без провокаций и драк депортируют. В любом случае, главное действо еще впереди.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.