В Мире

Полиция во Флориде попросила жителей не стрелять в ураган «Ирма» потому что…

Во Флориде десятки тысяч человек присоединились к интернет-группе, призывающей расстреливать ураган «Ирма» из огнестрельного оружия. Полиции пришлось провести разъяснительную работу.

Полиция округа Паско, расположенного во Флориде, обратилась к жителям штата с просьбой не стрелять в надвигающийся ураган «Ирма». Призыв размещен в официальном аккаунте Twitter шерифа округа.

«Объясняем. НЕ НАДО стрелять из оружия в ураган «Ирма». Вы не заставите его развернуться, но можете получить очень опасные последствия», — говорится в сообщении полиции.

Опасения полиции появились не на пустом месте. К твиту прикреплена ссылка на статью, в которой описывается инициатива жителя штата Флорида по имени Рональд Эдвардс. От «скуки и стресса» молодой человек создал событие на Facebook, где предложить расстреливать ураган из огнестрельного оружия.

Неожиданно к этому мероприятию присоединилось более 46 тысяч человек. Инициатива Эдвардса стала так популярна, что многие пользователи стали создавать похожие группы, где предлагали бороться с «Ирмой», расстреливая ее из огнеметов, сопровождая эти призывы лозунгами о защите своей земли.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.