Разное интересное

Интересные факты о виски

В последние десять лет на пике популярности во всем мире находится виски. Помимо этого этот качественный алкоголь получил высокую оценку у отечественных любителей элитных алкогольных напитков. Несмотря на то, что скотчу еще пока тяжеловато состязаться по популярности с коньяком и водкой, он сумел занять достаточно большую нишу.

Да, к виски SMWS следует присмотреться более внимательно, а также выяснить, с чем его можно подавать и следует ли разбавлять.

Таким образом, виски – это крепкий алкогольный напиток (от 40 градусов), который производится из зерна. Для производства виски в основном используют ячмень, пшеницу, кукурузу или рожь. Технология изготовления виски состоит из нескольких ключевых процессов, к которым относятся соложение, перегонка и выдержка.

Другими словами, виски представляет собой самогон, приготовленный из пшеницы, кукурузы, ячменя или ржи.

виски SMWS

Данный алкогольный напиток считает очень крепким: содержание в нем спирта составляет 40-50 градусов. Что касается сахара, то его здесь очень мало. Виски характерен светло-желтый или коричневый цвет. Стоит отметить, что цвет виски зависит от сырья, а также технологии производства, которая используется. Таким образом, не исключены и прочие оттенки.

В переводе с английского напиток обозначает «вода жизни». На бутылках с виски можно увидеть разное написание – whisky или  whiskey – что позволяет сразу же понять, откуда они родом. Так, на алкоголе американского или ирландского производства, как правило, написано whiskey, а на бутылках из Канады, Шотландии и Японии – whisky. Интересно, что мировым рынком в основном владеют шотландские бренды. Так, наверняка, в магазинах чаще всего вы встретите скотч. При этом популярностью также пользуется американский бурбон.

Исходя из шотландских законов, выдержка виски не может продолжаться меньше трех лет. Канадский виски выдерживают шесть лет, а ирландский – пять лет. Пока не закончится этот срок, виски считают солодовым самогоном, а самым популярным считается виски, выдержанный около 10-12 лет.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.