В Мире

Януковича подозревают в захвате власти и осуществлении конституционного переворота

Сегодня, 6 сентября, генеральный прокурор Украины Юрий Луценко на своей странице в Facebook сообщил, что экс-лидера Украины Виктора Януковича подозревают в подготовке конституционного переворота в 2010 году и захвате власти.

Как сообщается, исходя из версии следствия, Виктор Янукович вместе с соратниками неконституционным путем расширили полномочия президента страны за счет уменьшения роли и полномочий правительства и парламента. Кроме этого, ими были внесены изменения в конституционное законодательство государства.

Юрий Луценко отметил, что следователи кроме этого подозревают по данному делу экс-министра юстиции Украины Александра Лавриновича.

Так, на портале Генеральной прокуратуры Украины опубликована информация о том, что судебное слушание дела по обвинению Виктора Януковича в государственной измене пройдет в Киеве 6 сентября 2017 года в 10:00 по местному времени (совпадает с мск).

Виктор Янукович являлся президентом Украины в период с 2010 по 2014 года. После принудительной смены власти в итоге Евромайдана (массовых противостояний в Киеве и ряде других городов), он был вынужден покинуть государство. В отношении бывшего лидера страны было открыто несколько уголовных производств, а также был наложен арест на его имущество на территории государства.

По материалам Лента

Фото Коммерсантъ

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.