В России

Путин не исключил участия Собчак в выборах президента

Сегодня, 5 сентября, президент России в ходе пресс-конференции, посвященной результатам саммита БРИКС, сообщил, что у каждого кандидата есть право выставить себя в ходе выборов президента страны в 2018 году. В этом вопросе Ксения Собчак не является исключением.

Владимир Путин отметил, что он не «должен определять, кто будет лучше для российских граждан в роли главы страны». В результате это должно быть определено в ходе выборов. Вместе с этим, каждый человек в рамках действующего закона, в том случае, если он выдерживает требования данного закона, имеет право выставить свою кандидатуру. Таким образом, Ксения Собчак не может быть в этом вопросе исключением.

Российский лидер подчеркнул, что слышит об участии Ксении Собчак в предвыборной кампании впервые.

Напомним, что ранее СМИ со ссылкой на источник, приближенный к администрации президента, сообщили, что Ксения Собчак может выступить потенциальной соперницей действующего главы государства Владимира Путина в ходе выборов президента в 2018 году. Как уточнили источники, среди возможных кандидатов президентской кампании – руководитель «Национального родительского комитета» Ирина Волынец, а также руководитель «Социал-демократического союза женщин» Наталья Великая, члены «Справедливой России». Ксения Собчак была названа идеальным вариантом, так как журналистка представляет собой образ современной молодой женщины, которая «желала бы пойти в политику».

В свою очередь, Ксения Собчак сообщила, что не имеет никаких дел с администрацией президента и ничего не знает о планах Кремля. В своем блоге на портале радиостанции «Эхо Москвы» Ксения Собчак написала, что «выборы 2018 года» станут «рациональным вызовом для человека, который хотел бы возвратить политику в государство».

По материалам РБК

Фото ТАСС

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.