Финансы

Правительство увеличило финансирование шести дальневосточных ТОР более чем на 5 млрд рублей

Правительство увеличило финансирование шести дальневосточных ТОР более чем на 5 млрд рублейКороткая ссылкаПремьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановления об увеличении расходов на создание шести территорий опережающего социально-экономического развития (ТОР) на Дальнем Востоке.

«Финансирование создания территорий опережающего социально-экономического развития за счёт средств федерального бюджета увеличено в общем объёме на 5362,96 млн рублей», — говорится на сайте правительства.

В частности, финансирование ТОР «Михайловский» увеличено почти на 2,5 млрд рублей, ТОР «Надеждинская» — на 1,75 млрд рублей, ТОР «Хабаровск» — более чем на 1 млрд рублей.

Отмечается, что согласно постановлению также увеличивается финансирование ТОР «Комсомольск», «Кангалассы» и «Камчатка».

Ранее полпред президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев заявил, что порядка 837 инвестиционных проектов на сумму 3,3 трлн рублей реализуется на Дальнем Востоке.

Глава Центра японских исследований Института Дальнего Востока РАН Валерий Кистанов в разговоре с НСН прокомментировал создание территорий опережающего социально-экономического развития (ТОР) на Курильских островах.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.