Статьи

Евросоюз требует от Северной Кореи незамедлительно закрыть программу ядерного оружия

Глава дипломатии ЕС Федерика Могерини заявила о требованиях европейской стороны к КНДР касательно северокорейской программы ядерного оружия.

Руководитель дипломатии Европейского союза Федерика Могерини распространила официальное сообщение, в котором рассказала о требовании европейской стороны к северокорейскому правительству закрыть программу ядерного оружия КНДР после инцидента с испытанием в Северной Корее водородной бомбы, передает агентство «RT».

В сообщении европейского дипломата подчеркивается, что «КНДР должна безотлагательно отказаться от своих программ ядерного оружия, оружия массового уничтожения и баллистических ракет и незамедлительно прекратить все связанные с этим мероприятия». Могерини добавила, что действия северокорейской стороны идут вразрез с обязательствами Пхеньяна «не производить и не испытывать ядерное оружие».

Напомним, сегодня, 3-го сентября, Северная Корея рассказала об испытании водородной бомбы, которое завершилось успехом. В ответ на северокорейские ядерные испытания Республика Корея заявила о намерении разместить «самое мощное» стратегическое вооружение Соединенных Штатов, а также изучить вместе с американской стороной вопрос военного ответа на действия КНДР.

Источник

По теме:

2 комментария

Олександр 03.09.2017 at 16:35

Только после вас. Разоружитесь, тогда мы подумаем. Нашли кому диктовать свою волю )) Плевала Корея на весь Евросоюз. Пусть дальше террористов кормят в своей Европе.

Ответ
татьяна 04.09.2017 at 06:04

У Европы, после коллективных бомбежек Югославии, Ирака, Ливии, Сирии… блоком НАТО, который содержит ЕС, нет никакого морального права вообще требовать от суверенных государств каких-то уступок и разоружений.
Лучше бы помалкивали, т.к. сами ничем не отличаются от исламских террористов, прикрывая свой евро-терроризм ООНовской бюрократией.
У Ким Чен Ына ядерная бомба — это единственный способ защитить свою страну и народ от евро-«демократизации».

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.