Финансы

Курс валют на сегодня 2 сентября 2017: онлайн-трансляция котировок доллара, рубля, евро, прогноз экспертов

Курс валют на сегодня 2 сентября 2017: ЦБ РФ опустил курс доллара и курс евро на сегодня.

Рубль ожидает много сюрпризов. Редакция Pravda-TV.ru продолжает отслеживать ситуацию с курсами валют.


Текущий курс валют: USD 58,06 EUR 69,00 нефть 52,76


Курс доллара на сегодня, 2 сентября 2017: рубль выбирается из спячки — эксперты

Курс валют на сегодня, 2 сентября 2017: ЦБ РФ опустил курсы доллара и евро на сегодня.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 2 сентября 2017, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс евро на сегодня опустился на 62,3 копейки — до 69,00 рубля, курс доллара на 2 сентября 2017 был понижен на 48,97 копейки и составил 58,06 рубля.

Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро) на выходные и понедельник упала по сравнению с предыдущим показателем на 54,97 копейки, составив 62,9803 рубля.

Прогноз курса доллара на неделю 2017 в России: мнение эксперта

Как пишет «КоммерсантЪ», рубль смог выбраться из крутого пике, в который он свалился после введения очередных антироссийских санкций со стороны США. Эксперты издания уверены, что поддержку российской валюте оказали иностранные инвесторы, активно скупавшие российские бумаги. Однако их интерес может ослабнуть в случае снижения ключевой ставки ЦБ РФ.

Финансовые эксперты связывают усиление рубля с активными покупками отечественных активов зарубежными инвесторами, которые хотят скупить побольше российских бумаг до снижения доходности по ним, которое может произойти в случае снижения ключевой ставки регулятора.

Интерес к покупке инструментов фондового рынка повышается на фоне фактора относительно высоких доходностей рублевых активов на фоне замедления инфляции и инфляционных ожиданий.

Однако специалисты сходятся во мнении, что рост курса рубля уже скоро достигнет своего потолка из-за позиции ЦБ РФ: регулятор может снизить ключевую ставку до 8,5% уже 15 сентября 2017 года. Также высока вероятность, что к концу года этот показатель опустится до 7,5%.

До решающего заседания совета директоров Банка России рубль может как укрепиться до уровня 57,5 руб. за доллар, так и откатиться до 60 рублей за доллар. При этом эксперты считают маловероятным чрезмерное укрепление российской национальной валюты.

Источник


 

О том, что происходит сегодня в России вы можете прочитать на нашем сайте >здесь<.

 


 

Также интересно:

Все новости за сегодня
Новости России
Новости Украины
Новости Сирии

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.