В России

В Крыму считают позицию США по статусу полуострова двуличной

Сегодня, 30 августа, глава госкомитета правительства Крыма по делам межнациональных отношений Заур Смирнов сообщил, что позиция американских властей по статусу полуострова двулична и совершенно неинтересна для населения Крыма.

Напомним, что лидер Свободной демократической партии Германии Кристиан Линднер выступил с предложением к Европе не обращать внимания на изменение статуса Крымского полуострова и вместо усиления давления на Россию начать «выстраивать отношения». Кристиан Линднер отметил, что сегодняшнюю ситуацию с Крымским полуостровом необходимо рассматривать в качестве временного решения на неопределенный срок.

Вместе с этим, спецпредставитель США по Украине Курт Волкер сообщил, американские власти выступают против замораживания крымского вопроса.

Позиция США по Крымскому полуострову двулична, так как в угоду их геополитическим интересам находится в разрезе с нормами международного права, исходя которого крымское население смогло реализовать свои права на самоопределение на референдуме в 2014 году.

Курт Волкер отметил, что непринятие факта присоединения Крыма к России на основе добровольного изъявления воли является яркой демонстрацией политики двойных стандартов.

Заур Смирнов отметил, что данная позиция американских властей неинтересна для крымского населения. Политик отметил, что благодаря воссоединению Крыма с Россией на полуострове воцарился мир и межнациональное согласие.

По материалам РИА Новости

Фото РИА Новости

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.