В Мире

Сын Трампа выступит в сенате по «российскому делу»

Сегодня, 30 августа, телеканал CNN со ссылкой на пресс-секретаря председателя юридического комитета сообщил, что сын американского лидера Дональд Трамп-младший дал согласие выступить в сенате конгресса США в рамках проведения расследования дела о связях с Россией.

Сообщается, что слушание будет проходить в закрытом режиме. Между комитетом и Трампом-младшим была достигнута договоренность о дате проведения слушания, но она в данный момент не сообщается. CNN отметил, что председателем юридического комитета сената Чаком Грассли были анонсированы слушания, запланированные на сентябрь 2017 года.

Напомним, что 20 июля издание Reuters сообщило, что Дональд Трамп-младший планирует выступить в сенате в рамках слушаний по «российскому делу». Издание уточняло, что кроме сына американского лидера, в сенате будут слушать зятя и советника американского лидера Джареда Кушнера, а также руководителя его предвыборной кампании Пола Манафорта. Тогда слушания были запланированы на 26 июля. Ожидалось, что Трампу-младшему будут заданы вопросы по его встрече с российским юристом Натальей Весельницкой.

Переговоры сына американского президента с Натальей Весельницкой прошли во время президентской кампании 2016 года в США. Об этом сообщало издание The New York Times. Через какое-то время Трамп-младший опубликовал свою переписку с посредником, который организовал встречу, и сообщил, что причиной встречи с юристом из России было предложение, поступившее со стороны российского бизнесмена и исполнителя Эмина Агаларова о предоставлении информации о демократе Хиллари Клинтон.

По материалам РБК
Фото Facebook

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.