В Мире

СМИ: башни Кремля прогнали Прилепина из ДНР

В украинских СМИ со ссылкой на одного из ополченцев распространяется информация о бегстве российского писателя Захара Прилепина из ДНР, куда ранее он отправился воевать в должности замукома батальона по работе с личным составом. Впрочем сам писатель назвал этого ополченца «дурачком», а всех кто верит в такие сообщения — «дегенератами». При этом он подтвердил, что сейчас находится в отпуске и за пределами ДНР.

Как сообщило украинское агентство УНИАН, «пособник террористов Александр Жучковский» в своем Telegram написал о том, что военная карьера Захара Прилепина закончена. По словам Жучковского, об этом ему якобы стало известно от товарищей из «батальона Прилепина».

Ополченец объяснил отъезд российского писателя из ДНР тем, что он, якобы, протолкнул несогласованную с Кремлем идею создания «Малороссии». После этого у него, пишет Жучковский, начались сложности. «Были и другие неприятные моменты и трения вокруг Прилепина, в связи с его утомившей многих активностью», — добавил ополченец, подчеркнув, что катализатором все-таки стала «Малороссия».

При этом сам Захар Прилепин в Fаcebook, комментируя сообщение Жучковского, назвал его «дурачком».

«И, да, тут спрашивают про Жучковского, и его рассказы про то, как меня башни Кремля прогнали из ДНР. Комментарий такой: Жучковский дурачок», — написал он.

«И, ещё раз для всех дегенератов: я никогда не работал ни на одну башню Кремля, меня никто не может уволить, мне ничего нельзя запретить делать, я свободный человек в свободной стране, работающий, как и работал, на свободную Донецкую республику», — также написал Прилепин, добавив, что его зарплата в ДНР составляет 20 тыс рублей. Таким образом он попытался доказать, что в ДНР воюют не из-за денег.

Также писатель дал комментарий по этому вопросу изданию Ruposters. Там подтвердил, что действительно сейчас находится за пределами ДНР, но объяснил это отпуском.

«Меня никто не направлял и не может отозвать. Я замкомбата спецназа и советник главы. Скоро буду в ДНР», — заявил Прилепин.

Источник

Фото MK

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.