Армия

Трамп объяснил запрет на службу трансгендеров в армии США

Трамп считает, что отмененный Бараком Обамой запрет на службу трансгендеров может иметь негативные последствия для американской армии.

Президент США Дональд Трамп пояснил решение запретить трансгендерам службу в армии США. По словам американского лидера, разрешение трансгендерам служить в армии может снизить ее эффективность, повысит расходы на ее содержание, а также может нарушить слаженность отдельных подразделений, сообщает Washington Examiner.

Отмечается, что меморандум запрещает Пентагону использовать свои ресурсы для проведения операций по смене пола солдат. При этом Трамп оставил за главами оборонных ведомств возможность решать, как поступить с трансгендерами, которые уже служат в вооруженных силах США.

Соответствующий меморандум, который вступит в силу 23 марта 2018 года, он подписал сегодня и тем самым вернул запрет, отмененный администрацией предыдущего лидера США Барака Обамы. Решение запретить трансгендерам служить в армии США Дональд Трамп принял еще 26 июля и объявил об этом в своем микроблоге в Twitter.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.