В Мире

«Был крайне раздражен»: Трамп неоднократно выражал сенаторам недовольство антироссийскими санкциями

Глава американского государства Дональд Трамп во время частных встреч и телефонных разговоров с членами Сената Конгресса США выражал свое недовольство проводимой сенаторами политикой в отношении России. Особое раздражение президента вызвал законопроект о новых антироссийских санкциях.

Как пишет в среду газета Politico, в ходе частных бесед с членами Сената Конгресса США хозяин Белого дома Дональд Трамп отчетливо давал понять сенаторам, что недоволен проводимой ими политикой в отношении России. Разработанный Конгрессом законопроект о новых антироссийских санкциях, который президент был вынужден подписать, вызвал особое раздражение Трампа. По данным издания, американский лидер демонстрировал сенаторам свое недовольство несколько раз.

Как рассказали газете знакомые с ситуацией источники, хозяин Белого дома пытался объяснить сенатору-республиканцу Бобу Коркеру, возглавляющему комитет по иностранным делам, что законопроект о новых ограничениях в отношении России – не самое лучшее решение. В своих частных беседах с однопартийцем, президент называл законопроект антиконституционным и вредным для его президентства. Однако, по словам собеседников издания, Коркер не поддался на уговоры Трампа.

Одна из таких бесед, проведенных по телефону, довольно сильно расстроила президента, утверждают источники.

«Он был откровенно раздосадован», — приводит газета слова своего информированного источника.

Источники также рассказали и о других неудачных для Трампа спорах с сенаторами-республиканцами. Так, американский лидер сошелся в словесной дуэли с одним из авторов законопроекта о защите независимого расследования связей Дональда Трампа с Россией Томом Тиллисом.

Тот факт, что Трампу приходится доказывать свою правоту именно представителям лагеря «слонов», вызывает особое раздражение президента, пишет газета. Глава государства крайне недоволен тем, что республиканцы в Сенате действуют все более обособленно, не обсуждая свои шаги с президентской администрацией.

Источник

Фото YouTube

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.