В Мире

Трампа «троллят» за просмотр солнечного затмения без защитных очков

СМИ раскритиковали президента США Дональда Трампа за то, что наблюдал за солнечным затмением без специальных защитных очков.

Сообщается, что Дональд Трамп смотрел на солнечное затмение, которое было частичным на широте Вашингтона, вместе со своей семьей с балкона Белого дома. Президент США позировал для журналистов и обеими руками показал на солнце, задержав на нем взгляд. После этого американский лидер надел очки. Журналисты задали вопрос, каков вид, и Дональд Трамп жестом показал, что отличный.

Как утверждает в своем Twitter корреспондент президентского пула Тед Манн из издания Wall Street Journal, что кто-то из сопровождающих крикнул Дональду Трампу: «Не смотрите!». Первая леди Меланья Трамп, стоявшая рядом с президентом США, не снимала темных очков, даже когда она не смотрела на солнце.

Напомним, что наблюдение за солнцем без специальных защитных очков может вызвать серьезные офтальмологические проблемы.

Издание New York Daily News, в свою очередь, раскритиковало земляка-президента заголовком передовицы: «Not Too Bright!». Данную игру слов можно перевести как «Не слишком умный», и как «Не слишком ярко». Подзаголовок к статье стал также не очень лестным для президента США: «Трамп игнорирует предупреждение фейковых новостей и глазеет на затмение».

Газета BuzzFeed напомнила о том, что множество пользователей интернета заранее предсказали, что Дональд Трамп обязательно будет наблюдать за солнцем без защитных очков, так как он не любит выполнять то, что ему советуют другие.

По материалам РИА Новости

Фото Reuters

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.