В России

США прекращают выдачу виз на территории России

Сегодня, 21 августа, американское посольство в России сообщило, что по причине введенных российских санкционных мер по отношению к американским дипломатам, было вынуждено сократить выдачу виз российским гражданам.

Так, в заявлении американского посольства уточняется, что из-за мер, принятых российскими властями относительно ограничения численности работников дипломатической миссии США в России, с 23 августа 2017 года на территории всей России будет приостановлена процедура выдачи неиммиграционных виз.

Кроме этого сообщается, что 1 сентября текущего года данная процедура будет возобновлена только в Москве, а приостановка процедуры выдачи неиммиграционных виз в консульствах США в России будет осуществлена на неопределенный срок.

Что касается ранее назначенных собеседований, то все они будут отменены.

В посольстве США подчеркнули, что решение властей России относительно сокращения числа работников американских дипломатических представительств ставит «под вопрос серьезность намерений России по улучшению двусторонних отношений».

Отметим, что решение о высылке 755 дипломатов было принято российскими властями в качестве ответа на новые санкции, принятых США. Также Россией была изъята у посольства США в Москве дача и склад.

По материалам MK

Фото Pixabay

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.