Рынок

Выбор идеальной квартиры

Профессиональные советы о выборе квартиры, которая будет устраивать во всех отношениях

Часто при покупке нового жилья люди задумываются только о собственных финансовых возможностях. Именно поэтому нередко возникает желание переехать сразу после покупки собственного жилья. Конечно, от таких факторов, как шумные соседи, никто не застрахован, но другие риски можно свести к минимуму, если подходить к выбору жилья с умом.

Первое, на что стоит обратить внимание – это бюджет. Но не стоит выбирать квартиру только исходя из суммы ваших сбережений. Оставьте себе небольшое поле для манёвров. Если вам приглянулась квартира на 10% дороже ваших первоначальных планов, не спешите сбрасывать её со счетов, ведь всегда возможна рассрочка ипотека и другие варианты. Этот принцип действует и в обратную сторону. Если у вас вполне хватает денег на квартиру в самом сердце города, это не значит, что вам обязательно нужно её купить. Возможно вам будет комфортнее в спальном районе https://novogorsk-park.ongrad.ru

Второй пункт – расположение квартиры. Это относится и к тому, где находился дом и этаж, на котором вы приобретёте жилье. Если любите тишину и не боитесь физических нагрузок, то лучшее решение – квартира в доме, удалённом от дороги и на последнем этаже. Если же вам нравится городская жизнь, то квартира с окнами, выходящими на оживлённую улицу – ваш вариант!

Следующим камнем преткновения является извечный вопрос – вторичка или новострой? Преимущества есть как в первом, так и во втором варианте. Новые дома порадуют вас современными коммуникациями, аккуратными детскими площадками и возможностью обустроить все по своему вкусу. Но такую квартиру приходится ждать, иногда и несколько лет. Вторичный рынок жилья предназначен для тех, кто хочет приобрети уже готовое жилье, в котором можно жить практически сразу.

Последний, но не менее важный пункт относится к тем, кто переезжает в незнакомый город или район. Именно в подобных случаях проще всего купить квартиру, в которой комфорт невозможен. В этом случае, перед просмотром вариантов, соберите информацию о районе – инфраструктура, транспорт, экология, уровень преступности. Никакая информация не может быть лишней, особенно если дело касается покупки квартиры вашей мечты!

 

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.