ПолитикаВ РоссииАрмия

RFI: российские военные летчицы наведут страх на Запад

Новшества в российской армии продолжают трепать нервы западным аналитикам. Впервые в этом году отечественные ВУЗы будут обучать девушек профессии военных летчиков. Об этом пишет международное французское радио RFI.

Уже первого октября 2017 года 15 девушек начнут в Краснодарском авиационном училище обучение профессии, которая до этого считалась исключительно мужской. Через пять лет выпускницы получат дипломы и возможность летать на современных военных самолетах, которые стоят на вооружении страны.

Ранее об этом нововведении рассказал глава Минобороны России Сергей Шойгу на авиационном параде «Форсаж-2017», который состоялся в подмосковной Кубинке.

Тогда глава военного ведомства страны признал, что множество наших девушек очень хотели бы стать военными летчицами и защищать воздушное пространство государства. Много писем поступило в ведомство с просьбой начать обучение представительниц прекрасного пола этой нелегкой профессии. Поэтому в Минобороны решили пойти навстречу желающим – в этом году училище в Краснодаре начнет работать с девушками.

Французское агентство отмечает, что среди девушек будет проведен довольно жесткий отбор – в первую группу попадут всего 15 участниц, которые впоследствии станут военными летчицами в ВКС российской армии. Однако желающих, конечно, в разы больше. Если первый опыт будет успешным, в дальнейшем девушек станут принимать на учебу на постоянной основе.

Как передает западная пресса, набор в ряды российских военных летчиков представительниц прекрасного пола станет неприятным сюрпризом для стран НАТО. Во-первых, мужчины-летчики из государств альянса просто не смогут устоять перед красотой отечественных девушек, а во-вторых, потому что, наверняка, наши летчицы еще и утрут нос конкурентам. Российские школы военных летчиков считаются одними из лучших в мире. А девушки, обученные этой непростой профессии, будут вдвойне опасны для западных армий.

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.