В Мире

СМИ: Около 3,5 млн человек в КДНР отправятся на службу «для войны с США»

Всего за последние три дня от добровольцев было получено 3,475 миллиона сообщений.

В КНДР порядка 3,5 миллионов молодых человек, а также вышедших на пенсию военных, обратились с просьбой к руководству страны взять их на службу с целью «борьбы против США». Об этом сообщает Yonhap, который ссылается на публикации в северокорейской прессе.

Всего за последние три дня от добровольцев было получено 3,475 миллиона сообщений. «Люди возмущены по всей стране, чтобы нанести удар США, превосходящий их по силе в тысячу раз. Люди умоляют взять их в армию», — сказано в правительственной газете КНДР.

Отношения между Пхеньяном и Вашингтоном в последние месяцы переживают, возможно, один из самых сложных периодов в истории. Сегодня стало известно, что глава Белого дома Дональд Трамп планирует усилить экономические санкции против Северной Кореи, причем общает, что они будут «максимально жесткими».

Кроме того, за последние недели Трамп не раз очень резко высказывался непосредственно в адрес лидера КНДР Ким Чен Ына. Союзник США — Япония — тем временем из-за ракетной угрозы Северной Кореи разместила ПВО на юге страны.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.