В Мире

Киев: для возвращения в Украину Саакашвили потребуется виза

Сегодня, 11 августа, заместитель генерального прокурора Украины Евгений Енин сообщил, что для въезда на территорию Украины бывшему губернатору Одесской области, экс-президенту Грузии Михаилу Саакашвили потребуется виза.

Напомним, что 26 июля в Миграционной службе Украины сообщили о том, что Петр Порошенко лишил Михаила Саакашвили украинского гражданства. Как уточнили в администрации президента Украины, Михаил Саакашвили указал недостоверную информацию при получении гражданства. В тот момент Михаил Саакашвили находился в США, а через какое-то время побывал в Польше и Литве.

Так, на своей странице в Facebook Евгений Енин отметил, что пропуск Саакашвили, который в данный момент является лицом, не имеющим гражданства, в том случае, если не подтвердятся данные о наличии у него паспорта третьих государств, на Украину будет возможен лишь после оформления визы. Любые действия совместно с активистами или незаконное пересечение границы предоставят властям Украины все правовые основания для привлечения его к административной ответственности, а лиц, которые будут подстрекать на эти действия – к уголовной ответственности.

Заместитель генпрокурора также сообщил, что Михаил Саакашвили «ответит» за нарушения, допущенные во время оформления украинского гражданства. Отметим, что экс-губернатор Одесской области при заполнении анкеты на получение гражданства указал, что он не состоит под судом и следствием в иностранном государстве. При этом в Грузии в отношении Саакашвили открыты несколько уголовных дел.

По материалам РИА Новости

Фото АР

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.