Статьи

Саакашвили: Во время учений «Запад-2017» Россия может захватить Беларусь

Бывший президент Грузии, он же бывший губернатор Одесской области, он же бывший гражданин Грузии и Украины, сделал очередное заявление, которое сложно оставить без внимания. Находясь с визитом в Литве, Михаил Саакашвили объявил, что «нужно внимательно следить за учениями Запад-2017». По словам Саакашвили, Россия может использовать эти маневры для «захвата Беларуси.

Из заявления человека, развязавшего войну в Южной Осетии:
Что мы видим в Беларуси — я думаю, что Россия собирается занять и аннексировать Беларусь. Во время учений будет перевезена военная инфраструктура. Я скажу, что угроза не исчезла, она наоборот возрастает. Просто сейчас украинцы задерживают угрозу у своих границ.

Далее Саакашвили заявил, обращаясь к прибалтам, что, несмотря на поддержку стран Балтии Западом, на такую поддержку нужно смотреть скептически.

Саакашвили:

Запад может пойти и на предательство.

Видимо, Саакашвили об этом сообщает, исходя из собственного опыта провокации против Цхинвала, когда США на словах Тбилиси поддержали, а потом сделали вид, что знать не знают, кто такой Саакашвили.

Саакашвили: Во время учений "Запад-2017" Россия может захватить Беларусь
Фото из архива Саакашвили

В завершении своей речи в Вильнюсе Саакашвили заявил, что уезжает из Литвы для поездок по странам Европы, а затем планирует вернуться на Украину.

Использованы фотографии: Фейсбук

П.С. Похоже ,что товарищ решил «спасти»Беларусь,как до этого «спас » Грузию и Украину……

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.