В России

В Крыму прокомментировали призывы Киева к украинцам не ездить в Россию

Сегодня, 9 августа, депутат Госсовета Крыма Владислав Ганжара ответил на призыв киевских властей к украинцам отказаться от визитов в Россию, и подчеркнул, что в Киеве специально усложняют жизнь гражданам страны.

Запред Госсовета Крыма Ремзи Ильясов также ответил на заявление украинского министра инфраструктуры Владимира Омеляна, призвавшего не ездить в Россию, и отметил, что сейчас не то время, чтобы указывать гражданам куда ехать.

Ильясов подчеркнул, что задачей киевских властей, если они любят украинцев, является организация нормального таможенного прохода. В том случае, если власти страны закрывают границы, то другая сторона становится «продуктом, которые интересен».

Напомним, что ранее Владимир Омелян сообщил, что украинцам следует отказаться от визитов в Россию, так как Украиной был выбран европейский путь развития. Также министр выступил с обвинением к российским пенсионерам в том, что Украина утратила контроль над Крымом.

Помимо этого сообщалось, что киевские власти нагнетают страх среди своих граждан.

Депутат Государственного Совета Республики Крым Владислав Ганжара сообщил, что украинские власти специально усложняют жизнь гражданам страны.

Владислав Ганжара подчеркнул, что со стороны Киева не один раз звучали заявления о закрытии границы с Россией. Также анонсировалось, что доступ для ее пересечения украинцами станет невозможным. Ранее возникали ощутимые сложности на границе с Крымом для украинцев, которые особенно ощущались в летний период.

Киевские власти создают искусственные препятствия, которые приводят к тому, что люди по множеству часов находятся в очередях. Из-за этого многие вынуждены отказываться от поездок в Россию.

По материалам РИА Новости

Фото Fotolia

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.