В Мире

Саакашвили показал украинский паспорт, используемый для путешествий по всему миру

Сегодня, 7 августа, бывший губернатор Одесской области Украины и экс-президент Грузии Михаил Саакашвили продемонстрировал паспорт украинского гражданина, по которому он въехал на территорию Польши.

Сообщается, что видео из столицы Польши Варшавы было опубликовано на странице политика в  Facebook.

Так, во время встречи со сторонниками Евромайдана Михаил Саакашвили сообщил, что сначала он отправился в американский аэропорт, сел на самолет. Паспорт Саакашвили был просмотрен, и не возникло каких-либо вопросов. При этом глава украинского МВД Арсен Аваков вызвал действующего в США посла, который был предупрежден о том, чтобы не выпускать Саакашвили по этому паспорту.

После этого Михаил Саакашвили прибыл в Польшу, где его встретили с улыбкой и заявили «Добро пожаловать». Экс-губернатор Одесской области заявил, что он гордится своим украинским паспортом.

Напомним, что Михаил Саакашвили был лишен украинского гражданства указом президента Украины по причине предоставления недостоверной информации в официальных документах.

https://youtu.be/FKiio0qtK_IДуже тепла зустріч з варшавським Евромайданом. Про зустріч було оголошено за кілька годин, але всіх охочих українців зал не вмістив, деякі питання ставилися з вулиці через вікно.—Очень теплая встреча с варшавским Евромайданом. О встрече было объявлено за несколько часов, но всех желающих украинцев зал не вместил, некоторые вопросы задавались с улицы через окно.

Gepostet von Mikheil Saakashvili am Montag, 7. August 2017

По материалам РИА Новости

Фото АР

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.