Разное интересное

Такие необходимые кондиционер и вентиляция

Вряд ли кто-то задумывается о необходимости кондиционера зимой. Этот вопрос становится очень актуальным с наступлением летней жары. Именно тогда мы и вспоминаем обо всех охлаждающих приборах. Увлажнители воздуха, вентиляторы, кондиционеры….Возникает вопрос: как же мы без них обходились?

Стоит отметить, что устройство, охлаждающее воздух, было изобретено в 1815 году французом Жанном Шабаннесом. Тогда был запатентован способ кондиционирования воздуха, но первое устройство увидело свет в 1902 году. Тогда Уиллис Кэрриер создал аппарат, который убирал лишнюю влажность воздуха в печатных цехах.

В наши дни кондиционеры пользуются огромной популярностью. Кроме этого с каждым годом увеличивается популярность фильтров для очистки воздуха от пыли. Так, ГК «Воздушные фильтры» занимается производством фильтров для систем вентиляции, которые являются неотъемлемой составляющей любой системы вентиляции воздуха объекта. Такие фильтры защитят от загрязнения воздуха как в квартирах, так и в офисных помещениях.

Каждый год мировые производители стараются предложить более усовершенствованные климатические устройства. И кондиционеры здесь не исключение. Так, можно подобрать самые современные модели кондиционеров, сплит-систем, очистителей и осушителей воздуха, увлажнители и различные аксессуары и фильтры. Компании, предлагающие данное оборудование, также готовы осуществить доставку и монтаж, проектное планирование и сервисное обслуживание всех устройств.

Основной задачей кондиционеров является охлаждение воздуха в закрытых помещениях. Самые простые модели сушат воздух, а вот наиболее продвинутые могут поддерживать необходимую влажность. Фильтры помогают собирать выхлопные газы, пыль, пыльцу различных растений, а также бытовых клещей и вредные микроорганизмы.

Поэтому не стоит забывать о регулярной чистке фильтра вашего климатического устройства, так как пренебрежительное отношение к чистке может привести к порче устройства и к размножению болезнетворных бактерий. Частота такой чистки зависит от того, как интенсивно вы пользуетесь кондиционером.

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.