Статьи

В Госдуме раскрыли истинные цели Пентагона, планирующего поставлять летальное оружие Киеву

В Госдуме отреагировали на инициативу американского военного ведомства поставлять летальное оружие на Украину.

 

Первый заместитель главы Госдумы по обороне Александр Шерин, комментируя предложение Минобороны Соединенных Штатов касательно предоставления Киеву летального оружия, подчеркнул, что истинной целью американцев являются отнюдь не желание «помочь» Украине, а планы максимально извлечь для себя материальную выгоду из украинского конфликта. Об этом сообщает агентство «RT».

 

По мнению Шерина, «США стремятся удержать за собой позицию страны, которая сегодня находится на первом месте в мире по объему продажи вооружения и получения от этого прибыли». Поэтому заявление Пентагона о необходимости поставок украинской стороне вооружения якобы «для борьбы против внешней агрессии» – лишь надуманный предлог, чтобы банально получить прибыль от реализации собственного вооружения, пояснил политик.

 

Шерин добавил, что Штаты не ограничатся лишь поставкой вооружения – вместе с оружием на территории Украины появятся и американские инструкторы, которым придется платить немаленькие деньги за их «помощь», деньги, которые можно было бы направить на нужды украинских граждан.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.