В России

Путин подумает о выдвижении на новый президентский срок

Сегодня, 4 августа, российский лидер Владимир Путин дал обещание подумать над предложением о выдвижении своей кандидатуры на выборах на пост президента страны в 2018 году.

Сообщается, что принять участие в президентской кампании попросил Владимира Путина один из жителей бурятского поселка Черемушки в ходе сеанса видеосвязи с президентом России, который проводит в данном регионе заседание по ликвидации последствий лесных пожаров.

Президент России дал обещание подумать над этим предложением.

Напомним, что 28 июля 2017 года пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков прокомментировал информацию о возможном назначении на пост главы предвыборного штаба Владимира Путина руководителя его администрации Антона Вайно, и подчеркнул, что в государстве еще не начиналась президентская кампания.

Ранее в том же месяце Владимир Путин, общаясь с воспитанниками образовательного центра «Сириус» в Сочи, сообщил, что в данный момент не принял решение о выдвижении на новый срок.

Во время прямой линии 15 июня президент России также не стал сообщать своих планов на избирательную кампанию. Глава государства ответил на вопрос о выборе преемника и подчеркнул, что преемника выбрать могут только россияне.

Выборы президента России состоятся в марте 2018 года. Исходя из закона, избранный лидер страны будет занимать данный пост шесть лет. Ранее намерение баллотироваться на пост президента выразили лидер ЛДПР Владимир Жириновский, оппозиционер Алексей Навальный и основатель партии «Яблоко» Григорий Явлинский. Также не исключает своего участия в президентской кампании председатель КПРФ Геннадий Зюганов.

По материалам Лента

Фото  kremlin.ru

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.