Статьи

Рогозин прокомментировал действия властей Румынии, не пропустивших его самолет

Российский вице-премьер Дмитрий Рогозин отреагировал на решение румынских властей не пропустить самолет, на котором он летел в Кишинев.

По словам российского вице-премьера Дмитрия Рогозина, действия румынского руководства, установившего запрет на пересечение воздушного пространства Румынии для пассажирского воздушного судна, на борту которого он направлялся в Молдавию, являются «демаршем в адрес молдавского президента». Об этом сообщает агентство «RT».

Рогозин отметил, что запрет Румынии – «по сути дела это еще и демарш в адрес молдавского президента», так как на самолете, которому было запрещено пересекать румынское воздушное пространство, российский политик планировал попасть в Кишинев, чтобы провести встречу с главой Молдавии Игорем Додоном по его личному приглашению.

Ранее появилась информация, согласно которой изменивший курс по требованию румынских властей самолет с Рогозиным на борту приземлится в Минске. Напомним, что в пятницу и субботу российский политик планировал посетить Молдавию и Приднестровье.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.