Интернет

В Google исчезнет функция моментального показа результатов поиска

Сегодня, 27 июля, издание Search Engine Land сообщило, что интернет-поисковик Google откажется от технологии Instant, которая позволяет показывать результаты поиска, пока пользователь только вводит свой поисковый запрос.

Представитель компании Google уточнил, что технология Google Instant была запущена в 2010 году. Ее целью было оперативное предоставление пользователям необходимой информации, пока они печатают на своих устройствах поисковый запрос. За время работы данной технологии множество поисковых запросов было введено с мобильных устройств, что предполагало разнообразные ограничения по изображению, обмену и вводу информации. В компании это было учтено и было принято решение об отключении Google Instant, чтобы сконцентрироваться на том, чтобы поиск был более быстрым абсолютно на всех устройствах.

Напомним, что в 2010 году компанией была представлена технология Google Instant. Она представляла собой фундаментальное изменение процесса поиска. Теперь поисковик будет предлагать своим пользователями всевозможные варианты запросов, но результаты поиска будут загружаться лишь после выбора одного из них и нажатия клавиши ввода.

По материалам РИА Новости

Фото АР

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.