В Мире

Киевский суд обязал СБУ расследовать шоколадную измену Порошенко

Печерский районный суд Киева суд обязал Службу безопасности Украины провести расследование предполагаемой государственной измены президента Петра Порошенко. Главу государства, не прекращающего войну с самопровозглашенными республиками Донбасса, обвиняют ни много ни мало в спонсировании российской армии.

О решении суда удовлетворить запрос о проверке действий Порошенко заявил бывший заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин, автор запроса.

«Именно Порошенко в период с 2013 по 2017 гг. через принадлежащую ему Липецкую фабрику „Рошен“ финансировал российскую армию, с которой он, по его же словам, воюет на Донбассе как Верховный главнокомандующий Вооруженных сил Украины», — написал Кузьмин в Facebook.

Бывший замглавы украинской прокуратуры настаивает, что Порошенко и топ-менеджеры его кондитерской компании реализуют продукцию на территории Крыма.

К слову, о том же ранее заявляла и бывшая премьер-министр Юлия Тимошенко. В ответ Порошенко обвинял ее в сотрудничестве с Москвой при подписании газовых контрактов в 2009-м.

В конце июня стало известно о консервации принадлежащей украинскому президенту липецкой фабрики Roshen и прекращении работы торгового дома ООО «Рошен». Российские налоговые органы ранее предъявили фабрике претензии на 180 млн рублей, торговому дому — на 150.

Еще месяцем ранее из Украины пришли сообщения о намерении властей Киева ввести 31-процентную пошлину на ввозимый из России шоколад.

Источник

Фото MK

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.