Интернет

«Лаборатория Касперского» запустила бесплатный антивирус

Сегодня, 26 июля, из блога руководителя компании «Лаборатория Касперского» Евгения Касперского стало известно, что накануне компанией по всему миру был запущен бесплатный антивирус Kaspersky Free.

Как уточнил Евгений Касперский, бесплатный антивирус не является конкурентом платным версиям, так как основным отличием платной версии является присутствие некоторых дополнительных функций.

Сообщается, что в сети есть множество пользователей, которые не могут заплатить порядка двух тысяч рублей за премиальную защиту. Такие пользователи вынуждены устанавливать на компьютеры подделки различных антивирусов, а также применять очень сильно активно навязываемый Microsoft Windows Defender.

Глава «Лаборатории Касперского» рассказал, что повышение количества установок Free окажет положительное влияние на качество защиты для всех пользователей благодаря расширению big data базы для технологий машинного обучения. Безусловно, данный факт можно считать аргументом в пользу столь глобального внедрения нового бесплатного антивируса.

Напомним, что в минувшем году состоялась пилотная отработка бесплатного продукта в некоторых странах, среди которых Украина, Россия, Китай, Белоруссия, Норвегия, Дания, Финляндия и Швеция. Евгений Касперский подчеркнул, что бесплатная версия антивируса разошлась тиражом несколько миллионов экземпляров.

По материалам ТАСС

Фото АР

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.