В МиреПолитикаОбщество

Тотальная приватизация Незалежной: цирк уедет – клоуны останутся

По заявлению минэкономразвития Украины, в ближайшее время под приватизацию пойдут все государственные предприятия, так или иначе связанные с цирковой деятельностью. Таким образом, правительство Незалежной собирается провести «декоммунизацию». Ну, что сказать: цирк-то, может, и передадут в частные руки, только вот от украинских клоунов стране избавиться не удастся в любом случае.

«Декоммунизация» – этим словом оправдывается в Незалежной все: от внутриполитических и внешнеполитических провалов действующей власти до проблем отдельной старушки, которой урезали пенсию. Во всем виновато наследие «ужасного» Советского прошлого – из каждого телевизора доносятся вопли майданутых хлопцев.

Под предлогом декоммунизации сносят памятники, переименовывают улицы и даже распродают государственное имущество. Вот, министерство экономического развития и торговли страны решило распродать все цирковые учреждения, чтобы избавиться от «остатков» великого СССР. Хотя, конечно, кого мы обманываем: таким образом правительство просто хочет выручить побольше денег и распихать позже по карманам местных чиновников.

Минэкономразвития составило список объектов, которые попадают под приватизацию. Всего за три года Украина распродаст 893 предприятия и учреждения. В этом огромном списке на приватизацию госсобственности находится, кстати, и легендарная советская киностудия имени Довженко, подарившая нам фильм «В бой идут одни старики» и другие известные картины. Под продажу попадают также Национальный цирк Украины и главные цирковые арены в Харькове, Одессе, Львове и других городах страны.

Более того, все хоть сколько-нибудь связанные с цирковой деятельностью организации так же будут отданы «частникам» или иностранным компаниям – от цирка пытаются откреститься прямо-таки всеми способами. Удивительно!  Вот если бы еще был бы способ избавиться не просто от цирка, а от клоунов, которые сидят в высших эшелонах власти Незалежной – от такого вряд ли бы отказался украинский народ!

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.