Разное интересное

О конструкторах Lego

Наверняка, все слышали о столь любимых детьми конструкторах Лего. Лего представляет собой кирпичик из пластмассы, который соединяют с такими же полыми блоками – кирпичиками с помощью шипов. Для детей этот конструктор очень полезен, так как позволяет развивать воображение, моторику рук, а также учит детей быть терпеливыми и усидчивыми.

Несомненным преимуществом этого конструктора является то, что он выпускается по категориям возраста. Таким образом, в каждом наборе Лего учтены особенности развития детей по мере их взросления. Приобрести наборы конструктора LEGO Лего Стар Варс на сайте ds.com.ua не составит труда. Тут каждый сможет выбрать набор, подходящий для ребенка по возрасту и интересам.

Итак, для самых маленьких была разработана серия Lego Duplo. Эти наборы предназначены для детей возрастом 1-3 года, а в набор входят различные фигурки людей, машинок, животных, а также кубики большого размера. Все наборы представлены в яркой гамме цветов и благодаря им малыш учится понимать мир, который его окружает.

Наборы серии Lego Soft были разработаны для детей постарше. В них можно увидеть большие кубики, из которых каждый малыш сможет построить пирамиды и башни. Такие наборы подходят для активных игр.

Для детей возрастом 4-7 лет была представлена серия Lego Juniors. Здесь кубики немного поменьше, чем в других наборах, но большее количество деталей в наборе. В этой серии наборы представлены для девочек и мальчиков.

Также для данной возрастной категории можно увидеть наборы Lego Classic. Такие наборы подходят и для девочек, и для мальчиков, и из них можно построить все, что может позволить фантазия ребенка. В комплекте к каждому набору прилагается книжка с инструкциями, которая предложит детям очень много интересных идей.

Для детей постарше Lego предлагает тематические наборы.  Так, мальчикам будет интересно построить автостраду, железную дорогу, самолеты и корабли. Для девочек здесь представлены наборы по мотивам героев из их самых любимых мультфильмов.

Кроме наборов, к конструктору можно купить строительную  пластину, которая облегчит ребенку строительство конструкции из кубиков.

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.