В Мире

Военные США применили лазер в Персидском заливе

Американские военные протестировали лазерную пушку на своём беспилотнике в Персидском заливе

В американских СМИ появились фотографии лазерной пушки под названием LaWS. Известно, что военные США недавно испытали её в Персидском заливе. В CNN утверждают, что лазер смог поразить цель – учебный беспилотный летательный аппарат. Сама установка установлена на десантном кораблей ВМС США Ponce.

Конечно же, в СМИ попытались преподнести это, как первое лазерное оружие в мире. Впрочем, в других странах, в том числе и России, также есть множество подобных прототипов разве что с отличиями по характеристикам в большую или меньшую сторону, размерах и дальнобойности. Однако, если оружие успешно прошло все тесты и его применение в боевых условиях доказано опытом, то страна, как правило, наоборот, будет максимально долго скрывать новый прототип, чтобы его не смогли скопировать другие.

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

1 комментарий

Олександр 18.07.2017 at 13:31

Лазерная пушка — это очень круто, потому что время подлёта луча составляет не минуты и даже не секунды, а мгновение. Пиу и готово. От него невозможно увернуться и его с помощью РЭБ не подавить. А с мощным генератором «Боекомплект» станет бесконечным.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.