Общество

Журнал Forbes составил список самых богатых чиновниц в России

Известный журнал Forbes составил специальный рейтинг, в котором определялись самые состоятельные чиновницы Российской Федерации

По версии Forbes лидером в рейтинг самых состоятельных людей среди женщин-чиновниц России в данный момент можно считать Татьяну Соломатину. За 2016 года она смогла заработать 56,2 миллиона рублей. Также в ТОП-3 попали заместитель спикера Госдумы Ольга Епифанова с доходом в 24,5 миллиона рублей в год и член Совета Федерации Людмила Нарусова (28,7 миллиона).

Если же брать десятку самых богатых чиновниц, то к ним журнал Forbes относит члена международного комитета Госдумы Елена Панина (16,5 миллиона). Затем следует член думского комитета по энергетике Наталья Назарова с доходом в 15,7 миллионов. После неё стоит вице-премьер Ольга Голодец (15,6 миллиона). Далее, идёт зампред комитета Госдумы по обороне Светлана Савицкая (15,4 миллиона) и заместитель председателя комитета Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Валентина Терешкова – 12,3 миллиона. Замыкает список Валентина Рудченко (член комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей) с суммой в 10,5 миллиона рублей.

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.