В Мире

Эрдоган: Турция «вздохнет с облегчением» в случае отказа в присоединении к ЕС

Сегодня, 12 июля, президент Турции Тайип Эрдоган сообщил, что власти страны вздохнут с облегчением, что Евросоюз примет решение не принимать Турцию в объединение.

Турецкий лидер подчеркнул, что на сегодняшний день Турцию не приглашают на саммиты лидеров Евросоюза и попросту отнимают у властей страны время. В том случае, если в Евросоюзе заявят о том, что не будут принимать Турцию в свой состав, то в Анкаре вздохнут с облегчением и займутся реализацией альтернативных планов.

Эрдоган уточнил, что большинство турецких граждан выступают против вступления в Евросоюз и уверены, что ЕС относится неискренне к Турции. Вместе с этим президент Турции подчеркнул, что государство продолжит поддерживать с Евросоюзом тесные связи и наблюдать за развитием событий.

Напомним, что в 1963 году Турцией было подписано соглашение об ассоциации с Евросоюзом. В 1987 году была подана заявка на членство в объединении, но переговоры о вступлении начались лишь в 2005 году и не один раз приостанавливались из-за возникающих разногласий.

По материалам РИА Новости

Фото РИА Новости

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.