В Мире

СМИ сообщили о новых претензиях НАТО к России

Сегодня, 12 июля, европейское издание газеты Politico сообщило о том, что в ходе совещания Совета Россия-НАТО, которое состоится завтра в Брюсселе, государства-члены Альянса намерены заявить о своих претензиях на фоне «небезопасных действий» российских летчиков в небе над Балтийским морем.

Сообщается, что 13 июля в Брюсселе члены Североатлантического альянса, которые испытывают повышенное раздражение, в ходе заседания Совета Россия-НАТО намерены заявить Кремлю о недовольстве опасными и агрессивными маневрами военных летчиков России над Балтийским морем, в том числе из-за «опасного поведения российских летчиков во время перехвата».

Как сообщили в Минобороны России,  на минувшей неделе истребители четыре раза поднимались в воздух для осуществления перехватов.

В российском военном ведомстве не один раз сообщали, что все полеты военных самолетов ВКС России исполнялись и исполняются в строгом соответствии международным правилам пользования воздушного пространства над нейтральными водами без нарушения границ других стран.

Напомним, что в середине июня было зафиксировано резкое повышение активности со стороны воздушной разведки государств НАТО на западных границах России. Последний существенный инцидент имел место над нейтральными водами Балтийского моря, когда истребитель F-16 приблизился к самолету министра обороны России Сергея Шойгу, который следовал в Калининград.

По материалам РИА Новости

Фото АР

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.