В Мире

Ангела Меркель поддержала Иванку Трамп, заменившую отца на встрече G20

Канцлер Германии Ангела Меркель прокомментировала появление на официальной встрече в ходе саммита «Большой двадцатки» Иванки Трамп, дочери и советника американского президента Дональда Трампа. Меркель назвала такую замену приемлемой.

Канцлер Германии Ангела Меркель высказалась в поддержку Иванки Трамп, после того как она временно подменила своего отца на совещании по климату стран Группы двадцати. Присутствие дочери и советника хозяина Белого дома на встрече канцлер ФРГ назвала приемлемым, так как каждая страна сама решает, кто будет представлять ее на официальных мероприятиях. По словам Меркель, в Германии, где прошел саммит G20, воспринимает дочь американского президента как неотъемлемую часть делегации Соединенных Штатов.

«Иванка Трамп является членом американской делегации, подобные действия практикуются и в других делегациях. Мы знаем, что она работает в Белом доме и отвечает за определенные инициативы», — заявила Ангела Меркель, подчеркнув, что каждая делегация вправе сама решать, кто будет представлять ее за столом переговоров. Слова канцлера приводит агентство Associated Press.

35-летняя дочь и советник президента США Дональда Трампа Иванка заменила отца на некоторых мероприятиях саммита G20 в Гамбурге. Об этом сообщила российский шерпа Светлана Лукаш.

По словам Лукаш, Иванка сопровождает своего отца и заменяет его за столом саммита «Большой двадцатки», когда тот уходит на двусторонние встречи.

На опубликованных в Сети фотографиях можно заметить Иванку среди мировых лидеров в официальном зале мероприятий. Она предстала перед участниками саммита в туфлях на высоком каблуке и в стильном розовом платье.

Источник

Фото Википедия

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.