В России

Навальный толкает несовершеннолетних на преступление

Навальный и его сторонники весь день сегодня распространяют посты о том, как полиция якобы незаконно препятствует его предвыборной агитации. На самом же деле горе-юрист Навальный опять намеренно позабыл российское законодательство и призывает несовершеннолетних, а большинство волонтёров, работающих на Алексея, выглядят, как старшеклассники, нарушать закон.

Причём специально для тех, кто сомневается в законности данного мероприятия, на сайте Навального опубликована статья, подтверждающая, дескать, всё законно, идите агитировать смело.

Весьма показательно: статья опубликована в краткой и подробной форме. В краткой форме лозунги, а заодно психологические установки, которые должны запрограммировать доверчивых сторонников. В подробной форме приведены ссылки на законы. Вот их-то я и разберу, потому как верить Навальному на слово у меня оснований нет.

В статье указано, что кампания проводится в защиту права Навального быть избранным (32 статья Конституции), которое якобы было незаконно ограничено. Однако позвольте, что ж незаконного в этом ограничении?! Навальный дважды был осуждён судом по делам: «Ив Роше» и «Кировлеса». В данный момент Алексей отбывает условный срок, поэтому кандидатом в президенты быть не может. ЕСПЧ, на который любит ссылаться Навальный, отклонил заявления Алексея о политическом характере его преследования.

Сторонники Навального также ссылаются на 31-ую статью Конституции: «Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование». Дескать, Навальному ограничивают право проводить митинги, поэтому он проводит предвыборную кампанию?

Алексей, ведь именно предвыборную кампанию проводит, а не митинги в поддержку своих конституционных прав. Об этом свидетельствуют, в том числе, и распространяемые его сторонниками материалы. Кстати, на сайте Навального в итоге запутались, какую же статью Конституции нарушают правоохранители, поэтому стали экстренно менять 31-ую статью на 32-ую. Профессионализм в чистом виде.

Первоначальная версия:

Версия отредактированная:

Причём профессионализм проявляется во всём. Агитационные материалы Навальный поленился зарегистрировать должным образом, чем нарушил закон о СМИ.

«Юрист» решил, что можно просто напечатать несколько сотен тысяч газет и распространять их у метро. А доверчивые волонтёры идут распространять незаконные материалы, подставляя тем самым себя.

Например, координатор штаба Навального в Санкт-Петербурге Полина Костылева намеренно скрывает от потенциальных волонтёров юридические риски их деятельности. По её словам, достаточно будет показать паспорт полицейскому и всё, потому как агитация Навального ничем не отличается от рекламных буклетов компаний по доставке суши.

Костылёвой всё представлено так, как будто полицейские не обязаны согласно закону изымать незаконные материалы. В общем, закончится всё предсказуемо: школьников доставят в отделения полиции, а Навальный будет орать о якобы нарушениях закона и полицейском государстве.

Антон Орловский

специально для Правда.ТВ

 

 

По теме:

1 комментарий

aleksandr83657 08.07.2017 at 19:39

Навального выпустили? Считаю, что за использование несовершеннолетних детей в своих мелочных интересах, данное действо следует приравнять к терроризму и совращению малолетних. А следовательно-осудить Навального на длительный срок.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.