В Мире

В Киеве открыто уголовное дело против сайта «Миротворец»

Сегодня, 7 июля, в пресс-службе Главного управления Национальной полиции Киева (ГУНП) сообщили, что столичной полицией было открыто уголовное дело в отношении портала «Миротворец» из-за публикации персональной информации репортеров.

В следствии уверены, что публикация на сайте персональной информации сотрудников СМИ, которые получили аккредитацию на освещение событий в самопровозглашенных республиках Донбасса, попала под статью «Препятствование законной профессиональной деятельности журналистов».

В сообщении уточняется, что в целях проведения объективного расследования и принятия оперативных мер реагирования правоохранительные структуры просят представителей масс-медиа, чьи фамилии и контактная информация были опубликованы на страницах вышеуказанного портала, срочно обратиться в следственное управление ГУНП в украинской столице.

Напомним, что в январе текущего года депутат Верховной рады Украины Антон Геращенко сообщил, что покушение на его жизнь, которое произошло в том же месяце, имеет отношение к его деятельности по развитию портала «Миротворец»,

Отметим, что в мае прошлого года на портале были опубликованы перечни работников СМИ, которые были аккредитованы для освещения событий на территориях Донбасса, которые не находятся под контролем киевских властей. Так, в открытом доступе оказали адреса электронной почты, а также номера телефонов нескольких тысяч украинских и иностранных журналистов.

По материалам Лента

Фото РИА Новости

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.