В Мире

СБУ открыла уголовное дело против двух российских пограничников

Сегодня, 6 июля, в пресс-службе СБУ сообщили о том, что Службой безопасности Украины было открыто уголовное дело на двух потерявшихся российских пограничников.

Сообщается, что военнослужащим, сбившимся с маршрута во время учений, были предъявлены обвинения в «посягательстве на территориальную целостность Украины». В отношении пограничников проводится досудебное расследование.

Как утверждают в СБУ, работники ФСБ – заместитель начальника резервной заставы одной из военных частей Аскар Кулуб вместе с начальником кинологической группы Владимиром Кузнецовым в период с декабря 2016 года по 30 июня 2017 года «исполняли служебные задачи в интересах России», основной задачей которых являлось изменение границы Украины.

В данный момент задержанные находятся в изоляторе временного содержания. Ожидается, что в ближайшие дни следователи начнут ходатайствовать перед судом по вопросу заключения военнослужащих под стражу.

По материалам РИА Новости

Фото СБУ

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

3 комментария

evgeniy72366 06.07.2017 at 17:25

Народ нищает, а они ФСБ ищут, вместо того, чтобы поднимать экономику страны.

Ответ
evgeniy72366 06.07.2017 at 17:26

Люди оглянитесь, посмотрите что происходит в стране…Украина уже без Крыма и без Донбаса…Остался клочёк земли…Подумайте куда вы потом поедете жить…Варианта два: или в Белоруссию или в Россию…Про Гейроппу можно забыть…

Ответ
evgeniy72366 06.07.2017 at 17:26

Уже и не знают как отвлечь внимание народа от нищеты в Украине…

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.