Разное интересное

Интересные факты о рекламе

Реклама вошла в наши жизни настолько плотно, что уже сложно себе представить жизнь без нее. Она окружает нас на улицах, на ТВ, в интернете, на радио, другими словами везде, где это возможно. Давайте рассмотрим интересные факты и хитрости, которые касаются этого мощного двигателя торговли.

Наверняка все видели рекламу сухого кошачьего корма, который разламывают, но далеко не все знаю, что на самом деле в ней сняты пирожки из фаст-фуда. Что касается рекламы пива, то обильная пена, которая так манит с экранов и билбордов, на самом  деле создается при помощи обычного стирального порошка.

Да, в наши дни заказать креативную и эффективную рекламу не составит труда. Для этого следует обратиться за помощью к команде профессионалов рекламного агентства НИКО-медиа на сайте niko-m.ru.

Самый первый билборд был установлен в 1900 году. После этого билборды стали устанавливаться практически на каждом шагу.

Занятно, что перед тем, как снимается реклама котлет какой-то торговой марки, то их опрыскивают лаком для волос для лучшего блеска. Наверняка все хозяйки подтвердят, что подсолнечное масло впитывается очень быстро. Что касается кубиков льда, то в рекламе напитков они тоже не настоящие – их делают из акрила.

Ежегодно во всем мире тратится на рекламу свыше 500 миллиардов долларов.

На самом деле еще в Древнем Риме использовали рекламу. Тогда на стенах анонсировали проведение гладиаторских боев, сообщали о продаже рабов и животных. Городские власти пытались бороться с этим, но безуспешно.

Очень интересный рекламный ход придумал промышленник Николай Шустов в начале 20 века. Тогда он нанял студентов, которые должны были ходить по трактирам и заказывать «Шустовский коньяк». Так как этот напиток отсутствовал в заведениях, то студенты устраивали там скандалы. О скандалах написали газеты, и после этого коньяк получил известность и популярность.

Самым первым изданием, заработавшим на одной рекламе 100 миллионов долларов, стал журнал Life, а первой, кто стал в своей рекламе использовать знаменитых людей, была всем известная Коко Шанель.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.