В России

В Кремле рассказали подробности предстоящей встречи Путина и Трампа

Сегодня, 5 июля, официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что встреча российского и американского лидеров Владимира Путина и Дональда Трампа будет проведена в рабочем ключе.

Пресс-секретарь президента Россия отметил, что основным в этом встрече является первое знакомство лидеров двух стран. Так, Дмитрий Песков прокомментировал приоритеты данных переговоров для Кремля.

Сообщается, что налаживание рабочего диалога между президентами России и США крайне необходимо для всего мира. Только диалог сможет усилить эффективность урегулирования «критического объема проблем и конфликтов, который возрастает с каждым днем».

Дмитрий Песков уточнил, что встреча президентов будет ограниченной во времени, но полноформатной.

По этой причине не получится в полной мере изложить понимание Владимира Путина, которое ранее неоднократно им озвучивалось, а именно причин гражданской войны и ситуации, которая сложилась на Украине.

Дмитрий Песков также рассказал, что переговоры будут отличной возможностью еще раз подчеркнуть позицию России в вопросе отсутствия альтернатив минским договоренностям и необходимости прекращения провокаций со стороны украинских военнослужащих в Донбассе.

Кроме этого ожидается обсуждение вопросов сирийского урегулирования, а также сотрудничество России и США в борьбе с терроризмом.

С начала 2017 года Владимир Путин и Дональд Трамп три раза разговаривали по телефону. Первая личная встреча лидеров двух государств состоится в ходе саммита «Большой двадцатки», который состоится в Гамбурге 7 июля. В ходе встречи президенты обсудят ситуацию на Украине и в Сирии, вопросы противодействия международному терроризму и некоторые двусторонние темы.

По материалам РИА Новости

Фото РИА Новости

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.