В Мире

Европа признала, что понесла урон от санкций сильнее, чем РФ

Недавний отчёт Торгово-промышленной палаты Германии показал неприятные цифры, оказалось потери больше несёт сама же Европа

В странах Запада принято говорить в СМИ, что Россия из-за наложенных на неё санкций держится на последнем издыхании, а её экономика вот-вот рухнет. Проблемы может быть и есть, но об обвале речи вообще. Программа импортозамещения, пусть и не идеально, но работает, а многие корпорации из Европы и США сами же ищут обходных путей, чтобы сотрудничать с Москвой в разных сферах деятельности.

А вот у стран ЕС, с альтернативой плохо, в итоге они же в результате торгового эмбарго больше всего несут потерь за последние годы. Так, в Восточном комитете германской экономики, который является органом Торгово-промышленной палаты Германии, опубликовали следующие данные.

Государства Евросоюза из-за санкций понесли урон в 90 млрд евро. Если брать последние три года, то цена составляет 165 млрд евро, причём только 75 из них – это потери Москвы, остальной же урон приняли на себя сами же инициаторы санкций, т. е. европейцы.

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.