В России

Кадыров прокомментировал легализацию однополых браков в Германии: «Последний день Помпеи»

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал закон о легализации однополых браков в Германии, который был принят Бундестагом. Чеченский лидер сравнил ситуацию с последним днем Помпеи. По его мнению, необходимо, напротив, стремиться к укреплению института семьи, альтернативы которой никогда не будет. Соответствующее заявление Рамзан Кадыров сделал в своем Instagram.

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал легализацию однополых браков в Германии. Чеченский лидер назвал принятие Бундестагом соответствующего закона последним днем Помпеи. Об этом в субботу, 1 июля, он написал в своем аккаунте в Instagram.

«Я прочитал одну новость из бундестага Германии, посмотрел на реакцию зала и подумал, что это последний день Помпеи. Мы убеждены, что, наоборот, нужно стремиться к укреплению института семьи. Альтернативы семье нет и никогда не будет», — написал глава Чечни.

Глава Чечни также рассказал о проведенном по его поручению исследовании, по итогам которого выяснилось, что большинство преступлений в республике совершили люди, воспитанные в неполных семьях, в которых нет одного из родителей.

Закон о легализации однополых браков был принят немецким парламентом 30 июня. За принятие нововведения проголосовало большинство парламентариев. Принятый закон дает людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией право регистрировать отношения и усыновлять детей. Документ еще должен пройти процедуру утверждения в Бундесрате.

Как сообщается, канцлер Германии Ангела Меркель, входящая в Христианско-демократический союз, заявила, что голосовала против данного закона. Брак — это союз мужчины и женщины, выразила свое мнение по данному поводу Ангела Меркель.

Источник

Фото Kremlin.ru

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.