Разное интересное

Что такое спиннер и почему он так популярен

На сегодняшний день огромной популярностью начала пользоваться игрушка под названием «спиннер». При этом многие родители не знают, что это такое и для чего это нужно.

Давайте попробуем разобраться, откуда берет свое начало это массовое помешательство.

Заметим, что в различные времена в тренде были самые различные игрушки. У каждого поколения детей они были разными и в определенный момент их пик популярности сходил на нет.

К ним относятся тамагочи, тетрисы и йо-йо. Многие из нас также любят что-то вертеть в руках, чтобы отвлечься или успокоиться. Когда-то такой вещью были четки, а теперь им на смену пришла игрушка-антистресс спиннер.

Итак, спиннер представляет собой маленькую игрушку – тренажер для кисти рук. Она состоит из корпуса и подшипника, который обеспечивает ее вращение. Для ее запуска, следует зажать двумя пальцами центр корпуса и начать раскручивать внешнюю часть. Время вращения спиннера может достигать несколько минут.

Создатели тренажера утверждают, что спиннер помогает сосредоточиться, снять напряжение, а также развивает моторику. Изначально эта игрушка была изобретена, чтобы помогать бороться со стрессом на совещаниях. Ее создатель Скотт МакКоскери запатентовал свою разработку в 2016 году.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.