В Мире

Пентагон признал признал российско-китайскую разработку сложной целью для ПРО

Американские военные признали, что разрабатываемые Россией и Китаем гиперзвуковые планирующие летательные аппараты станут сложной целью для систем противоракетной обороны. Об этом говорится в докладе, подготовленном для Пентагона.

В документе говорится, что аппараты могут передвигаться на скорости, которая в пять раз превышает скорость звука, при этом большую часть пути держатся ниже, чем обычная баллистическая ракета, передает Bloomberg.

Доклад был подготовлен Разведывательным центра ВВС и космических войск США, а также  комитета военной разведки по изучению баллистических ракет.

Авторы документа подчеркивают, что сочетание высокой скорости, маневренности и относительно низкой высоты делает их сложной целью для систем противоракетной обороны.

Американские военные также пришли к выводу, что в ближайшее годы Россия сохранит наибольшую мощь ракетных войск среди зарубежных стран.

В то же время существенно вперед могут продвинуться Китай и Иран, причем Тегеран может разместить межконтинентальные баллистические ракеты уже в обозримом будущем.

Источник

Фото Pixabay.com

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.