В России

Более 30% россиян выступают за введение визового режима с Украиной

Сегодня, 23 июня, на сайте «Левада-Центра» были опубликованы итоги исследования, из которых стало известно, что свыше половины российских граждан (59%), которые приняли участие в соцопросе организации, считают свое отношение к Украине плохим.

Вместе с этим, 26% респондентов положительно относятся к соседней стране, а 15% — затрудняются ответить на этот вопрос.

Участникам социального опроса было также предложено выбрать один из вариантов, с которым они были бы согласны. Так, вариант «российско-украинские отношения должны быть точно такими же, как и с другими странами – с закрытыми границами, таможнями, визами» выбрали 35% респондентов.

Вместе с этим, большая часть участников опроса (50%) уверены, что оба государства должны быть независимыми и дружественными с открытыми границами. За объединение двух стран выступают 9% опрошенных российских граждан.

Также участникам был задан вопрос «следят ли они за последними событиями на Украине», на что 43% респондентов ответили, что следят, но без особого внимания.

20% участников опроса сообщили, что их совершенно не интересует данная тема, а 2% опрошенных вообще ничего не слышали на этот счет. 35% российских граждан в курсе того, что происходит на территории Украины.

Социальный опрос был проведен 19-22 мая текущего года. В нем принимали участие 1,6 тысячи человек из 137 населенных пунктов государства. Погрешность составляет не более 3,4%.

Напомним, что киевские власти в данный момент ведут работу над вопросом относительно введения визового режима с Россией.

По материалам Лента

Фото РИА Новости

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.