Разное интересное

Факты о работе холодильника, о которых вы не знали

Холодильнику отведено очень важное место в каждом доме. Именно возле него и выполняется вся главная работа. Именно холодильник мы открываем в поисках чего-нибудь вкусненького, а большинство из нас очень часто делают это тайно, чтобы никто не узнал о поедании вкусняшек перед сном.

При этом не каждый из нас знает об основных правилах эксплуатации, ухода и особенностях работы этого важного прибора. Давайте попробуем разобраться в этом вопросе.

Пожалуй, не все знают, что в холодильнике хранить продукты следует меньше, чем указано в сроке хранения. Да, продукты могут в нем испортиться даже без сопутствующего характерного запаса.

Что касается сроков хранения продуктов в морозильной камере, то они тоже есть. Так, здесь все зависит от температуры воздуха. Если температура -6 °С, то срок хранения продуктов составляет 7 суток, если -12 °С – 30 дней, если -18°С – от 3 до 12 месяцев.

В случае необходимости рекомендуется приобрести морозильную камеру, которая позволит на протяжении длительного периода времени сохранить продукты свежими. Так, для того чтобы выбрать и приобрести морозильный ларь смотрите здесь.

Не забывайте, что условия хранения продуктов в морозильной камере и их срок годности, иногда не соответствуют действительности. Они будут действительными лишь только, если продукт был транспортирован в соответствии всем требованиям. Если же замороженный продукт был разморожен, а после этого опять заморожен, то его срок годности сокращается. Проверить это вряд ли возможно.

А вы знали, что для каждого продукта отведено свое место на полках холодильника? Да, это именно так, потому что в разных частях холодильника всегда разная температура воздуха. Это следует знать, чтобы не допустить преждевременную порчу продукта.

Самым теплым место является дверца. Это связано с тем, что ее очень часто открывают. Тут можно хранить яйца, масло, специи. То есть все то, что мы употребляем в пищу прежде всего.

На верхней полке температура равна +8°С, а на нижних – около 2-4°С. Так, на верхних полках можно хранить овощи и фрукты, а нижние полки отлично подойдут для хранения молочных продуктов.

Ящики, расположенные в нижней части холодильника рассчитаны на хранение корнеплодов, а первая полка, которая над ними находится – для рыбы и мяса.

 

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.