В России

Песков отказался дать оценку встречи Порошенко и Трампа

Сегодня, 21 июня, официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что в Кремле считают невозможным дать оценку состоявшимся накануне переговорам президента Украины Петра Порошенко с американским президентом Дональдом Трампом и вице-президентом США Майком Пенсом.

Пресс-секретарь главы государства подчеркнул, что этим, как правило, занимаются украинские политологи и американские наблюдатели. Дмитрий Песков отметил, что российская сторона приветствовала бы, если бы в итоге данной встречи Украина получила сигнал о том, что следует выполнять минские соглашения.

Пресс-секретарь президента России ответил также на вопрос репортеров о подготовке встречи российского и американского лидеров. Сообщается, что в данный момент встреча не планируется, но в случае возникновения необходимости все будет организовано.

Дмитрий Песков отметил, что следует отталкиваться от того, что Владимир Путин и Дональд Трамп примут участие в саммите G20, который состоится в Германии. Таким образом, нельзя исключать встречи, так как президенты России и США в любом случае встретятся в какой-то форме «на полях» саммита. В данный момент отсутствуют какие-либо конкретные договоренности или приготовления.

Напомним, что накануне в Овальном кабинете Белого дома состоялась встреча президентов США и Украины. В этот момент Дональд Трамп проводил совещание с советником по вопросам безопасности Гербертом Макмастером. Разговор Трампа и Порошенко продолжался около 30 минут, а по его завершению украинский лидер сообщил, что не верит «в сговор Дональда Трампа с Россией».

В Верховной раде Украины заявили, что для Киева формат рабочей встречи Порошенко и Трампа является «полным позором».

По материалам РИА Новости

Фото РИА Новости

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.