В Мире

Порошенко заявил о фантастической поддержке Украины в США

Сегодня, 20 июня, на сайте администрации президента Украины было опубликовано сообщение лидера страны Петра Порошенко, в котором он заявил о том, что США оказывает фантастическую поддержку Украине.

Отметим, что Петр Порошенко в данный момент находится с рабочим визитом в Вашингтоне.

Сообщается, что украинский президент подчеркнул, что Украина в данный момент имеет фантастическую и мощную поддержку в США. Петр Порошенко прибыл впервые в страну после президентских выборов в США. Как выяснилось, у США и Украины есть «фантастическая программа».

Кроме этого, глава украинского государства сообщил, что крайне важно, что его переговоры с президентом США Дональдом Трампом состоятся раньше, чем с президентом России Владимиром Путиным.

Накануне сообщалось, что Петр Порошенко отправился с рабочим визитом в США. Как сообщили в Белом доме, 20 июня состоится встреча Петра Порошенко с вице-президентом США Майком Пенсом. Ожидается, что темой разговора будет новый формат проведения переговоров по ситуации в Донбассе, а также принятие новых санкций по отношению к России и проблематика доступа на территорию Крымского полуострова международных наблюдателей.

Через какое-то время американская сторона подтвердила встречу президентов Украины и США. Как выяснилось, Дональд Трамп «зайдет» на встречу Петра Порошенко и Майка Пенса. Такой формат ранее использовался предыдущими хозяевами Белого дома – экс-лидером страны Бараком Обамой и его вице-президентом Джо Байденом.

По материалам Лента

Фото Reuters

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.